February 29, 2016, 01:35 PM

На Евгения Куйвашева подали в прокуратуру из-за разбазаривания рабочего времени

«Патриоты России» считают, что он не имел права тратить его на тусовку единороссов.

Председатель комитета свердловского отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин пожаловался в прокуратуру на губернатора региона Евгения Куйвашева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как следует из заявления политика, речь идет о незаконном, по его мнению, использовании рабочего времени свердловского лидера и других областных чиновников. Сергей Ярутин отмечает, что 25 февраля, в четверг, в 17:00 порядка 130 человек находились на мероприятии партии «Единая Россия», которое проводилось на площадке «Екатеринбург-Экспо».

«Чиновники и госслужащие находились в рабочее время не на своем рабочем месте, а у губернатора не имелось оснований для вызова данных лиц, так как на данной встрече обсуждались вопросы касаемо предстоящих праймериз «Единой России» в Законодательное собрание, то есть, по сути, встреча носила неформальный характер», - отмечается в документе.

Теперь лидер свердловских «Патриотов России» просит прокуратуру оценить, законно ли чиновники тратили время на это мероприятие и законно ли использовались служебные автомобили для их доставки на собрание ЕР. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+