July 9, 2018, 01:29 PM

На «Иннопроме» в павильоне РМК Игорь Алтушкин презентовал Дмитрию Козаку перспективные производственные проекты

В ходе осмотра международной промышленной выставки «Иннопром» вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак посетил стенд Русской медной компании.

Экскурсию по павильону для Козака проводил владелец РМК Игорь Алтушкин. Визит получился сжатым, но информативным. Стоило гостю появится в дверях, как бизнесмен проводил его к терминалу с самыми перспективными проектами компании.

Первым был презентован проект реконструкции и модернизации Кыштымского медеэлектролитного завода, объем инвестиций в который составит не меньше 3 млрд рублей. К 2020-му году РМК обещает вывести завод на проектную мощность, что позволит выпускать порядка 1000 тонн медной фольги в год.

«Такая медная продукция очень нужна. Мы буквально перешли на соседний стенд — и увидели потенциальных потребителей этих медных технологий. Российские предприятия будут работать в кооперации, продукция будет востребована на российском и мировом рынке, это очень важно», - заявил Дмитрий Козак. 

Игорь Алтушкин мысль поддержал и заявил, что Кыштымское производство в первую очередь закроет потребность в медной фольге на российском рынке. Этот продукт используется в высокотехнологичных производствах при изготовлении печатных плат всех классов сложности. Сами платы используются в производстве смартизированной бытовой техники, авиа- и приборостроении.

«В перспективе мы рассматриваем возможность поставок этого высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью на рынки Европы и Азии», - добавил бизнесмен.

Также в рамках визита Козак ознакомился с проектом по автоклавному производству, в котором будут задействованы мощности сразу трех заводов компании. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+