February 17, 2017, 06:45 AM

На Украине хотят запретить «ВКонтакте» и «Одноклассники»

МВД страны считает, что в соцсетях распространяется антиукраинский контент

МВД Украины выступило с инициативой запретить соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» на территории страны. В министерстве считают, что в них распространяется антиукраинский контент, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее заявление накануне сделал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Как пишут СМИ Незалежной, спикер также отметил, что инициативу должно поддержать и объяснять вред этих ресурсов министерство образования.

На Украине достаточно строго относятся к «волности» в соцсетях. Так, 10 февраля два жителя Донецкой области получили по пять лет тюрьмы за поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик во «ВКонтакте». Как сообщала «Лента.ру», их признали виновными по уголовной статье 110, которая предусматривает наказание за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+