July 28, 2017, 06:00 AM

На губернаторских выборах каждый десятый свердловский депутат остался невостребованным

Кандидаты в губернаторы Свердловской области в общей сложности собрали 1370 подписей муниципальных депутатов. Об этом в ходе заседания правительства Свердловской области заявил первый вице-губернатор Владимир Тунгусов.

Всего в муниципальных думах региона работают 1540 депутатов. Это значит, что 170 народных избранников остались в стороне от губернаторской кампании и не поддержали ни одного кандидата либо за поддержкой к ним никто не обращался.

Напомним, ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не смог преодолеть муниципальный фильтр из-за дефицита подписей. Кандидат в губернаторы Иван Волков и вовсе представил в избирком пустые листы. Как выяснилось сегодня, каждый десятый муниципальный депутат не получал от политиков никаких предложений.

Напомним, выборы главы Среднего Урала состоятся 10 сентября. За кресло поборются единоросс и врио главы региона Евгений Куйвашев, Дмитрий Сергин («Партия пенсионеров»), «эсер» Дмитрий Ионин, Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые»).

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+