May 30, 2016, 06:53 AM

На пост вице-премьера свердловского правительства назначили Сергея Швиндта

Чиновник будет курировать вопросы подготовки к мундиалю.

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе — подготовку к Чемпионату мира по футболу. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информацонной политики губернатора.

Отметим, Сергей Швиндт родился в 1963 году в Краснотурьинске. В 1985 году окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта. В 2009 году он возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а с 2011 года занимал должность первого заместителя главы администрации города Екатеринбурга.

Напомним, вице-премьер правительства Валентин Грипас подал заявление об отставке. Ранее ушли со своих должностей министры здравоохранения и промышленности и науки Аркадий Белявский и Андрей Мисюра. Кроме того, бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков сейчас находится под стражей: его обвиняют во взяточничестве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+