February 8, 2016, 10:42 AM

На свердловского губернатора подали в суд из-за расходов на перелеты. ВИДЕО

Евгения Куйвашева хотят пересадить в эконом-класс.

«Патриоты России» подали в суд на свердловского губернатора Евгения Куйвашева, сообщил агентству ЕАН председатель комитета регионального отделения партии Сергей Ярутин. «Патриоты» считают, что глава области незаконно летает первым классом за бюджетный счет.

По словам Сергея Ярутина, на губернатора распространяется постановление правительства РФ от 2 октября 2002 года, где говорится, что госслужащим возмещают расходы на перелеты в размере тарифа «эконом». Однако Евгений Куйвашев своим указом утвердил положение о порядке командирования главы региона, согласно которому затраты возмещаются по тарифу первого класса.

«Губернатор, как высшее должностное лицо Свердловской области, распоряжаясь средствами казны, должен действовать эффективно и разумно. Мы считаем, что в условиях острого дефицита бюджета, который в области составляет более 14,6 миллиарда рублей, он вполне мог бы сэкономить на своем комфорте», - отметил Сергей Ярутин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+