July 20, 2017, 04:43 AM

На выборах cвердловского губернатора появилась первая шок-реклама

В Екатеринбурге обсуждают агитационные щиты кандидата в губернаторы Свердловской области, местного депутата Дмитрия Сергина.

На одном из них политик, лишившийся в молодости одной ноги, изображен бегущим марафон, а слоган гласит «Дмитрий Сергин. Иду в губернаторы». На втором плакате слоган еще более провокационный. «Дмитрий Сергин. На одной ноге с народом».

В соцсетях развернулась бурная дискуссия по поводу корректности агитматериала. Часть наблюдателей сочла, что Сергин эксплуатирует свою инвалидность для привлечения избирателей. Впрочем, сам депутат не видит в выбранном образе нарушений этики.

«Блондин ведь не скрывает, что он блондин, а брюнет - что он брюнет.Я презентую себя таким, какой я есть. Врио губернатора Евгений Куйвашев – чиновник, он в костюме. Я выбрал более свободный формат, я люблю заниматься спортом, бегаю марафоны. Если кому-то я причинил душевную боль своими забегами и плакатами - прошу простить»,  - заявил Сергин корреспонденту ЕАН.

Напомним, Дмитрий Сергин баллотируется в губернаторы от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Он уже собрал необходимое количество депутатских подписей для преодоления муниципального фильтра и завтра готов представить их в облизбирком.

Фото: Facebook.com  Алексей С.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+