August 10, 2018, 03:31 PM

На выборах в Екатеринбургскую гордуму могут задействовать видеонаблюдение

На выборах депутатов в Екатеринбургскую городскую думу могут организовать видеонаблюдение.

Как сообщает пресс-служба мэрии, этот вопрос обсуждался сегодня на совещании по подготовке к проведению выборов, которое провел глава горадминистрации Александр Якоб.

Также во время заседания глава горизбиркома Илья Захаров уточнил, что на 495 участках Екатеринбурга будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Ранее организацией видеонаблюдения на выборах в Екатеринбургскую гордуму заинтересовался уральский полпред Николай Цуканов. Глава горизбиркома Илья Захаров в разговоре с ЕАН назвал это «излишней мерой».

«Я пояснил (Николаю Цуканову – прим. ред.) свою позицию: у нас политически активный город, и выборы предстоят острые, конкурентные, так что все политические силы и так будут активно наблюдать друг за другом. Кроме того, видеонаблюдение - это и финансовый вопрос. Хотя если политическое решение на этот счет будет принято и профинансировано - будем работать с видеонаблюдением», –  пояснил Захаров.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+