July 20, 2018, 11:25 AM

На выборах в гордуму Екатеринбурга «Яблоко» обошло «Единую Россию»

Партия «Яблоко» стала первой, чей список кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга прошел все необходимые этапы регистрации. Пока они остаются единственными, чье выдвижение официально подтверждено.

«Мы первые официально зарегистрировали список в горизбиркоме, до этого были регистрации одномандатников. Например, «ЕР» только сегодня список заверяли, им ещё нужно открыть счет, сдать финотчет и ждать неделю на проверку. Наш список заверили еще на прошлой неделе, после чего есть 10 дней у избиркома на проверку каждого кандидата. Мы все проверки прошли и зарегистрировались первыми», - сообщил ЕАН лидер свердловского отделения «Яблока» Максим Петлин.

В выборах в гордуму Екатеринбурга участвует около 20 партий. Согласно сайту избирательной комиссии, по состоянию на 20 июля из них лишь 5 успели заверить свои списки кандидатов, чтобы приступить к следующим этапам регистрации. «Единая Россия» в этом перечне пока отсутствует.

Голосование пройдет 9 сентября.

Фото:  Facebook.com Максим Петлин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+