May 22, 2015, 08:38 AM

Надымские чиновники отчитались о домах за границей

Сотрудники администрации муниципалитета раскрыли свои доходы.

Власти Надымского района раскрыли свои доходы за 2014 год, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как следует из таблицы, глава администрации муниципалитета Станислав Шегуров заработал почти 16,5 миллиона рублей за 12 месяцев. Еще более 8,4 миллиона принесла в семейный бюджет его супруга. Личного транспорта у Шегуровых нет, хотя в прошлом отчете упоминался Jeep Grand Cherokee.
Семья замглавы администрации Андрей Карпухин, судя по официальным данным, также обходится без машины. Зато у его жены есть квартира в Беларуси. Доход чиновника за год превысил 5,9 миллиона рублей, его супруги – 400,4 тысячи.

Нет автомобиля и у другого зама - Вадима Кирносова, хотя ранее он декларировал BMW X5. Судя по всему, машину ему заменяет снегоход Ski-Doo Summit. Суммарный заработок Кирносова за отчетный период составил более 14 миллионов рублей. При этом чиновник владеет домом во Франции площадью 110,7 квадратного метра.

Что касается недвижимости за рубежом, то во владении ею призналась еще и управделами администрации Лилия Ачкасова – у нее квартира на Украине. Жилье в Германии есть также у мужа начальницы отдела по взаимодействию с органами госвласти Марина Гавриленко.

Первая замглавы Елена Мисбахова машины не имеет. Зато у нее в собственности прицеп. Наверное, его присоединяют к Nissan X-Trail, который есть у мужа. Еще в арсенале у супруга лодка и снегоход. За год чиновница заработала почти 12,3 миллиона, а ее спутник жизни – чуть более двух. Между тем 3,1 миллиона превысил доход несовершеннолетнего ребенка Елены Мисбаховой.

Еще один зам Виктор Пузанов задекларировал больше главы администрации – свыше 16,5 миллиона рублей. Автомобилей в его семье опять же нет, хотя в минувшем году чиновник «светил» свою Toyota Corolla.

Во владении Lexus RX 350 призналась замглавы Тамара Рябцева, заработавшая за год около 7,7 миллиона. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+