July 30, 2018, 09:15 AM

Не допущенный к участию в выборах гордумы житель Екатеринбурга обратился за помощью к Владимиру Путину

Предвыборный скандал в Екатеринбурге. Роман Дубов, которого избирком отказался регистрировать кандидатом в депутаты городской думы по округу № 1 Верх-Исетского района, обратился за поддержкой к президенту Владимиру Путину.

Дубов – руководитель одного из районных ТСЖ, намеревается идти на выборы в качестве самовыдвиженца. При проверке подписей, собранных Романом Дубовым в поддержку инициативы своего выдвижения, часть из них комиссия забраковала. Результатом стал отказ в регистрации.

 

«Я реальный народный кандидат, за мной не стоят городские чиновники. За мной только жители моего ТСЖ, в котором я являюсь руководителем. И вот 27 июля комиссия меня сняла. Им не понравилось написание цифр, им не понравилось написание букв. Они просто не хотят допускать меня к выборам, так как видят реальную конкуренцию».

По мнению Дубова, действия комиссии неправомочны, так как все собранные им подписи реальны.

Как заявил Роман Дубов ЕАН, сегодня он оспорил отказ в регистрации в районном суде и обратился за поддержкой к главе государства. Напомним, соперником Дубова по округу является действующий депутат городской думы Ира Овчинникова.

Выборы депутатов в столице Урала назначены на 9 сентября.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Фото/видео: Иван Кадочников для youtube.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+