September 14, 2018, 03:25 AM

Несмотря на потерю комитета, Поклонская пообещала довести до конца расследования против единороссов

Наталья Поклонская прокомментировала ликвидацию антикоррупционного комитета в Госдуме. По ее мнению, после начатого расследования в отношении членов «Единой России» это было ожидаемо. Но процессы она все равно планирует довести до конца.

 

«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так все буднично, оптимизируем работу путём реорганизации. (…) Со своей стороны постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов. Хотя... как в известном фильме: смутные сомнения всё-таки терзают... Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого всё, что могла», - заявила Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

Ранее в Госдуме было принято решение о реорганизации возглавляемой Натальей Поклонской комиссии по борьбе с коррупцией. Ее решили объединить с комиссией по этике. В качестве одной из версий предполагается, что это месть «Единой России» депутату. В первую очередь — за ее отказ поддержать пенсионную реформу. 
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+