August 16, 2018, 11:50 AM

Никакого трепета: КПРФ вслед за ЛДПР начинает атаку на единороссов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вышел в свет второй номер газеты «Уральский задел», посвященный лидерам списка «Единой России» на выборах в городскую думу. Материалы возмутили местных коммунистов, которые тоже участвуют в выборах.

Ранее запретить выпуск издания через суд пыталась ЛДПР, но суд в иске жириновцам отказал. В комиссии нарушений не усмотрели, поскольку выпуск был однократным и прямых призывов голосовать не было, в связи с чем по закону все это не могло считаться агитацией.

Скандал на выборах в Екатеринбурге: ЛДПР обвинила доверенных лиц Путина в мошенничестве 
На этот раз жалобу на появление газеты партии власти в горизбирком Екатеринбурга направил обком КПРФ.
«Почувствовав свою безнаказанность, ребята из «Единой России», по всей видимости, заказали еще один выпуск агитки, содержащий все те же нарушения: отсутствие оплаты с избирательного счета, вставка изображений физических лиц, использование которых по закону запрещено, и т.д.», - заявил глава свердловских коммунистов, депутат Александр Ивачев.

По мнению КПРФ, у них все же больше шансов наказать «Единую Россию».

«На этот раз у нашей жалобы значительно больше шансов, так как, в соответствии с законом, такие материалы, даже если они не сопровождаются прямыми призывами голосовать за или против кандидата, в случае их неоднократного выпуска являются агитацией», - отмечает Александр Ивачев.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Фото: Facebook.com Александр Ивачев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+