July 15, 2018, 05:31 AM

«Никогда не слышал, чтобы Саша повышал голос». Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб отметил 60-летие

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отметил 60-летний юбилей. Как чиновник праздновал круглую дату, в пресс-службе мэрии уточнять не стали.

Официальные поздравления Якобу опубликовала «Областная газета». В телеграмме от губернатора Евгения Куйвашева говорится: «Сегодняшнее состояние Екатеринбурга красноречивее всего говорит о Вашем управленческом таланте, хозяйственности, мудрости, дальновидности и способности реализовать самые амбициозные проекты».

В поздравлении, подписанном депутатом областного Законодательного собрания Владимиром Терешковым, под началом которого Якоб начинал работу в Верх-Исетской администрации, говорится, что Якоб - очень моторный и системный человек, очень рассудительный, но при этом – весёлый.

«Никогда не слышал, чтобы Саша на кого-то повышал голос. Ему было сложно в последнее время, когда происходила смена губернаторов, выстраивать отношения с новыми руководителями области. Но благодаря тому, что у него за спиной богатый опыт, он на очень хорошем счету», - говорит Терешков.

Напомним, Александр Якоб завершает свою работу во власти. После сентябрьских выборов в гордуму он оставит свой пост.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+