25 сентября 2018, 12:05

Новый глава Екатеринбурга Александр Высокинский начал собеседования с замами

Поделитесь с друзьями
Александр Кириллов

Новый глава Екатеринбурга Александр Высокинский начал рабочие встречи с уже бывшими руководителями мэрии города.

Первая встреча у Высокинского прошла с бывшим сити-менеджером Александром Якобом. Ее содержание пока не раскрывается, но позиция Якоба известна: он ни в каком статусе не готов продолжать карьеру в мэрии и покидает муниципальную службу.

Сегодня же Высокинский планирует провести встречи с заместителями Якоба. Главный результат этих встреч – решение о том, кто из них сохранится в новой администрации, а кто покинет свою должность.

Напомним, у Якоба было девять замов – Алексей Кожемяко (первый зам), Сергей Тушин (политика, СМИ и международные мероприятия), Владимир Гейко (ЖКХ), Алексей Белышев (земля и строительство), Андрей Корюков (финансы), Вадим Дударенко (аппарат), Михаил Матвеев (социальная сфера), Владимир Боликов (потребительский рынок) и Евгений Архипов (транспорт и благоустройство).

 

Александр Кириллов
Поделитесь с друзьями

Комментарии (9)

Иван / 25.09.2018 в 12:23

А кто из замов отвечал за мупы, в которых при Якобе и не только цвела коррупция и воровство?

ответить

Знайка / 2018-09-25 12:25:23

а какие именно МУПы Вас интересуют?

ответить

Вы-ий / 25.09.2018 в 12:46

Дударенко и Тушин - с вещами!

ответить

Знайка / 2018-09-25 13:56:04сегодня в 14:00

А Геннадьича-то за чо?

ответить

иван / 25.09.2018 в 13:46сегодня в 14:00

Интересуют - кто назначал директоров моап, тту, емуп - золушка, столовая 6, 11, 41, кшп, емуп база общепит.. все погрязли в воровстве из кармана горожан и бюджета. А директоров-расхитителей подыскивает и контролирует кто?

ответить

Знайка / 2018-09-25 13:53:57сегодня в 14:00

Правильно мыслите, Иван, а какие ваши доказательства?

ответить

Иван / 2018-09-25 14:21:16сегодня в 14:00

Уголовное дело по тту было? Было. По моап? Было. По столовой 6? Сидят четверо. По кшп? Директора по-тихому сняли. По золушке? Два дела - главбух и директор. По столовой 41? Мулдагулов дома в новокосулино достраивает, себе и любимому главбуху.. теперь вопрос с назначениями. Назначали их всех в разные периоды - боликов, дударенко, герасимов.. яростно контролирует -чернышева из потреб рынков. Вроде бы всё, картина маслом.

ответить

лолкек / 25.09.2018 в 16:20сегодня в 14:00

как за что Геннадьича? Идеологически чуждый.

ответить

булочка с маком / 25.09.2018 в 16:21сегодня в 14:00

не этот ли дядька проезд по полтиннику хотел сделать?

ответить