December 7, 2018, 09:08 AM

Новый глава свердловского избиркома пообещал хранить верность «Единой России» и отказался общаться с прессой

Члены избирательной комиссии Свердловской области избрали нового председателя взамен Валерия Чайникова, возглавившего аппарат губернатора и правительства. Им стал член комиссии Владимир Русинов.

Во время обсуждения кандидата члены комиссии задали коллеге лишь один вопрос - состоит ли он в каких-либо партиях.

«С 2004 года состою в «Единой России». Это никогда не мешало моей работе и в дальнейшем мешать не будет», - ответил Владимир Русинов.

Нового председателя свердловского избиркома утвердили единогласно. Уже через пару минут после избрания Русинов нарушил первое же поручение, данное ему представителем ЦИК.

«На мой взгляд, основная ваша задача состоит в том, чтобы обеспечить коммуникацию. Это не кабинетная работа. Председатель комиссии должен быть открыт обществу, в любой момент, по любому вопросу. Открыт для СМИ, для представителей партий», - напутствовал нового председателя член Центризбиркома, куратор избиркома Валерий Гальченко.

После этого представителей СМИ заперли в кабинете на время прохода Владимира Русинова по коридору к его новому кабинету. Любая возможность общения с ним была исключена.

Фото: Facebook.com избирательная комиссия Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+