December 18, 2018, 09:56 AM

Новый вице-губернатор Бидонько объяснил проигрыш заявки Екатеринбурга на «Экспо» предательством

Новый вице-губернатор Свердловской области по политическим вопросам Сергей Бидонько провел первую встречу с журналистами. Среди прочего он рассказал о причинах проигрыша заявки Екатеринбурга в борьбе за «Экспо». По его мнению, Россию предали некоторые державы.

«Жалко, что враги не дали нам провести «Экспо-2025». А по-другому тут и не скажешь. Это все чисто замешано на политических процессах. Многие, кто обещали проголосовать за нас, потом под давлением коллег из-за океана сделали по-другому», - заявил Сергей Бидонько.

Вице-губернатор добавил, что победа позволила бы Екатеринбургу решить огромное количество вопросов по получению средств из федерального бюджета на развитие города. Но глава региона все равно будет искать возможность получить деньги тем или иным способом. В первую очередь это касается средств на строительство второй очереди метро, о чем Екатеринбург мечтает уже более десяти лет.

Высокинский объяснил причины проигрыша Екатеринбурга в борьбе за «Экспо-2025» (ВИДЕО)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+