January 25, 2016, 01:19 PM

ОНФ не заметил, что свердловские власти выполняют поручение Путина о тратах на пиар. ВИДЕО

Регион не сократил расходы на СМИ, несмотря на замечания «фронтовиков».

Представители Общероссийского народного фронта не видят, чтобы свердловские власти следовали поручениям президента РФ Владимира Путина в части затрат на пиар, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как отмечает председатель комитета регионального отделения партии «Патриоты России», член регионального штаба ОНФ Сергей Ярутин, в конце прошлого года, когда шел бюджетный процесс, он указывал на непомерные расходы, предусмотренные на СМИ. Однако главный финансовый документ области в этой части так и не скорректировали.

Сергей Ярутин уточнил, что изложил ситуацию в документе, который направил в администрацию Владимира Путина.

Отметим, что вопрос о тратах на СМИ из региональных бюджетов обсуждался в рамках Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе на площадке «Общество и власть: прямой диалог». Как сообщила руководитель этой рабочей группы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, после того как президент поручил субъектам РФ оптимизировать свои расходы на информационное освещение, свои траты по этому направлению сократили, в частности, Волгоградская область, Чеченская Республика, Республики Дагестан и Северная Осетия – Алания. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+