September 14, 2018, 05:40 AM

Оппозиция теряет начальника штаба: очередной депутат гордумы Екатеринбурга уезжает в Омск

Справедливоросс Александр Караваев, отказавшийся от мандата депутата думы Екатеринбурга, займет должность министра экономики и стратегического развития Омской области. Официально о новой должности Александра Караваева будет объявлено в ближайшее время, сообщает источник ЕАН. Александр Караваев был в числе лиц, приглашенных на инаугурацию губернатора Александра Буркова.

Сам политик для комментариев пока не доступен.

«Миграция» свердловских справедливороссов началась с назначения их лидера Александра Буркова губернатором Омской области весной этого года. Министерский пост в регионе вскоре после этого получил екатеринбургский депутат Илья Лобов. Вслед за ним последовал и областной депутат Андрей Жуковский, возглавивший «Омскэлектро».

В Екатеринбурге Александр Караваев известен как начальник предвыборного штаба так называемой «объединенной оппозиции», противостоявшей мэрии города в ходе выборов в гордуму. До этого он занимал пост главы регионального Фонда капремонтов. С этого поста он был снят после скандалов с реализацией программы.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+