July 25, 2016, 04:30 AM

От Свердловской области в Госдуму заявился 71 одномандатник

Официально зарегистрированы пока только кандидаты от ЛДПР.

Накануне завершилось представление документов кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам, передает корреспондент агентства ЕАН.

Центризбиркомом были заверены списки кандидатов-одномандатников, выдвинутых двенадцатью политическими партиями. Общее количество кандидатов по округам Свердловской области составляет 71 человек. Однако на момент окончания срока выдвижения в окружные избирательные комиссии документы представили 69 кандидатов – по одному выдвиженцу от «Зеленых» и «Родины» не принесли документы в ОИКи.

 В итоге количественный расклад получился таким: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия Роста», «Партия народной свободы», «Патриоты россии» и «Коммунистическая партия коммунисты России» имеют по 7 кандидатов,  «Родина» и «Зеленые» - по 5, «Гражданская платформа» - одного, «Яблоко» - двух. Зарегистрированы в качестве кандидатов пока только «жириновцы». Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+