June 23, 2016, 09:10 AM

От общественного совета при МУГИСО спрятали важные документы, касающиеся «дела Пьянкова»

Общественники требуют от губернатора разобраться в ситуации.

ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» отказалась показывать общественному совету при министерстве по управлению госимуществом документы, касающиеся сделки по выкупу объекта недвижимости на Репина, 5 в Екатеринбурге. Именно покупка указанного здания по завышенной стоимости стала причиной заведения уголовного дела на министра Алексея Пьянкова и его заместителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал член совета Александр Аникин, от исполняющего обязанности главы дирекции Дмитрия Савина общественники услышали несколько версий, почему они не могут ознакомиться с материалами. Чиновник указывал и на отсутствие официального запроса, и на неимение документов у самой дирекции.

«Однако ГУП выступает ответчиком по иску МУГИСО об оспаривании указанной сделки, поданному еще до арестов. И, естественно, в этом деле дирекция оперирует копиями документов», - считает Аникин.

Общественник также сообщил, что с момента ареста прежнего руководства временно исполняющий обязанности министра вице-премьер Сергей Зырянов ни разу не вышел на контакт с общественным советом. На минувшем же заседании и вовсе никто из МУГИСО не присутствовал.

«Сейчас я пишу обращение к губернатору, чтобы он объяснил, на каком основании МУГИСО нарушает федеральный закон «Об общественном контроле» и собственное положение «Об общественном совете». В последнее время поведение министерства в отношении совета изменилось в худшую сторону, руководство нас просто игнорирует», - заявил Аникин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+