December 11, 2017, 09:42 AM

«Откуда у них такие деньги?!»: прокуратура Свердловской области будет судиться с думой Екатеринбурга

Прокуратура Свердловской области подготовила иск о признании недействительным решения думы Екатеринбурга, отказавшей в лишении статуса депутатов, утаивших информацию о своей недвижимости и банковских счетах за рубежом.

«Откуда у них такие деньги? Когда они будут думать о простых людях, если у них фирм немерено», - заявил на пресс-конференции прокурор региона Сергей Охлопков.

Напомним, дума на прошлой неделе отклонила требование городской прокуратуры о лишении мандатов Михаила Гаранина и Владимира Смирнова из-за ошибок в декларации о доходах. В частности, прокуратура указывала на три счета за рубежом, открытых на имя Гаранина. У Смирнова нашлись три квартиры, которые он не внес в декларацию.

Теоретически, если мэрия проиграет суд и откажется лишить своих коллег мандатов, она может быть распущена.

Мэрия  

«При всем уважении к прокуратуре она, мягко говоря, далеко не всегда выигрывает судебные процессы с нами, так что бездумно исполнять все предписания надзорного ведомства никто не собирается»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+