October 16, 2018, 07:27 AM

Ответственным за благоустройство в Екатеринбурге стал экономист Алексей Бубнов

Заместителем главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии назначен Алексей Бубнов. Информацию об этом официально подтвердили в мэрии города.

Алексею Бубнову 44 года. Закончил Уральский государственный университет имени Горького по специальности «Математика», Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Участник проекта «Золотой кадровый резерв» Сергея Кириенко. В 2002 году входил в первую тройку «Блока правых сил» на выборах в Свердловскую областную думу.

С ноября 2003 года возглавил комитет по экономике администрации Кировского района Екатеринбурга. С 2004 по 2010 год работал в должности заместителя главы администрации района по вопросам экономики и строительства.
С 2010 по 2013 год - заместитель руководителя регионального управления заказчика капитального строительства Центрального военного округа - филиала федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства министерства обороны Российской Федерации». С 2013 по 2014 год - замминистра общего и профессионального образования Свердловской области. Курировал вопросы экономики и финансов.

С 23 сентября 2014 года - председатель Счетной палаты Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+