August 17, 2018, 12:00 PM

«Партия пенсионеров» пообещала не трогать Зяблицева

В Екатеринбурге прошло собрание членов «Российской партии пенсионеров за справедливость». Специальным гостем мероприятия стал зампредседателя партии Владимир Ворожцов. Ранее ходили слухи, что целью его приезда является снятие Евгения Зяблицева с поста председателя реготделения. На встрече москвич заверил, что это абсолютно неверно, и отругал бывшего главу областного партийного представительства Евгения Артюха.

Встреча Владимира Ворожцова с региональным активом партии носила неофициальный характер. Регистрации участников мероприятия и протокола не было. Большая часть беседы была посвящена обсуждению пенсионной реформы. Как отметил гость, согласно проведенным исследованиям, этот вопрос не волнует лишь тех, кто зарабатывает в месяц 150 тыс. и больше.

«Вот они готовы работать до упора и вообще никогда никуда не хотят уходить», - подчеркнул зампредседателя партии.

Облсуд отложил рассмотрение иска о снятии «Партии пенсионеров» с выборов в думу Екатеринбурга 
Позиция «Партии пенсионеров», по словам Ворожцова, сводится к нескольким моментам. Из них основных два. Первый - спешка недопустима, и максимум можно поднять возраст выхода на 2 года с тем, чтобы потом минимум три года изучать, к чему это привело, есть ли какой-то эффект. Второй – реформа должна быть тщательно проработана и просчитана.

«Помните монетизацию льгот? На реформу тогда потратили больше, чем сэкономили на ней!» - подчеркнул гость.
Главной интригой собрания стало мнение федерального руководства о местном лидере «ПП», депутате Евгении Зяблицеве. По неофициальной информации, на его снятии настаивают областные власти.

«Скажите уже, будете снимать или нет?» - напрямую задал гостю вопрос сам Зяблицев.

«Я готов прямо сейчас написать заявление, что с 10 сентября, сразу после выборов, слагаю с себя полномочия председателя. Хотите – Артюху (экс-председателю реготделения, – прим. ЕАН) отдам. Но дайте выборы закончить. Партия должна развиваться, для этого она должна участвовать в выборах, иначе из малой партии она превратится в вовсе незначительную!» - напирал Зяблицев.

«Да в Москве никто не защищает Зяблицева так, как я!» - не выдержал напора Ворожцов. И заверил, что вопрос о снятии председателя реготделения даже не рассматривается. А дальше начал ругать Артюха.

«Да его в Москве если и вспоминают, то пара человек, и те матом!» - негодовал Ворожцов.

Ожидается, что Владимир Ворожцов проведет в столице Урала все выходные. В понедельник вопрос о свердловском реготделении все-таки будет рассмотрен на заседании федерального руководства партии. И в понедельник в Свердловском областном суде должно быть вынесено решение по иску ЛДПР о снятии «Партии пенсионеров» с выборов в гордуму Екатеринбурга.

ЛДПР сравнила свою атаку на «Партию пенсионеров» с делом «пельмешки» Юлии Михалковой

Фото: Facebook.com Евгений Зяблицев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+