August 10, 2018, 02:45 PM

«Партия пенсионеров» удержалась в предвыборной кампании в Екатеринбургскую гордуму

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска об аннулировании регистрации «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» на выборах в гордуму.

С заявлением о снятии партии в суд обратилась ЛДПР. В качестве ответчика была привлечена городская избирательная комиссия.

«Претензии ЛДПР были с нашей точки зрения абсолютно надуманными и касались оформления документов, которые кандидаты подавали в избирком. Партия при этом на наш взгляд поступила недобросовестно: в первом исковом заявлении никакой конкретики не было вообще, уточненное исковое заявление нам было предано сегодня на 15 страницах в 11 утра за несколько часов до суда. В таких условиях изучить его досконально было невозможно. Все претензии сводились, например, к тому, что они увидели запятую, хотя там должна была стоять точка», - рассказала ЕАН доверенное лицо партии Ирина Воронкова по итогам заседания суда.

По итогам слушаний суд оставил «Партию пенсионеров» на выборах.

Напомним, выборы депутатов в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 9 сентября 2018 года. По общегородскому округу выставлены списки семи партий: ЛДПР, «Яблоко», «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Гражданской платформы».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+