December 8, 2016, 01:05 PM

Пермский губернатор предложил повысить зарплаты чиновникам и депутатам

По его мнению, нужно восстановить индексацию.

Рабочая группа Законодательного собрания Пермского края рассмотрела законопроект, восстанавливающий индексацию зарплат чиновникам и депутатам, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как написал на своей страничке в соцсети парламентарий Александр Григоренко, голосовавший против, инициативу губернатора Виктора Басаргина поддержало большинство.

«Был принят ряд поправок, одна из которых восстанавливает индексацию зарплат гражданским служащим (включая чиновников и депутатов). При этом все остальные выплаты остались без индексации. Речь идет об именных стипендиях студентам, социальной поддержке сельских педагогов, санаторно-курортном лечении сельхозработников и ряде других», - отметил он.

Как уточняет «Коммерсантъ», индексация заплат чиновников и депутатов была заморожена в конце 2014 года. Кроме того, вслед за федеральными чиновниками в правительстве края была сокращена зарплата чиновникам на 10 процентов.

А по данным председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой, индексация окладов госслужащим не проводилась уже несколько лет. Оклады планируется повысить на 5,3 процента за год. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта onf.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+