January 17, 2017, 11:13 AM

Песков: русские предпочитают есть не снег, а деликатесы

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал метафору советника Трампа.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что русские в эпоху санкций предпочитают есть деликатесы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Таким образом Песков прокомментировал метафору советника главы США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи, который на форуме в Давосе заявил: «Русские способны есть снег, чтобы выжить». Этим высказыванием Скарамуччи хотел сообщить о том, что санкции в отношении Москвы бессмысленны, они только сплотили россиян, пишет «РИА Новости».

Напомним, в ответ на санкции ЕС и США Россия отказалась закупать ряд зарубежных продуктов. И это, по мнению властей, не только не наносит вред гражданам нашей страны, но и способствует развитию их бизнеса.

В ответ на высказывание Скарамуччи Дмитрий Песков отметил, что снегу русские предпочитают «очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям». Европейско-Азиатские Новости.

Фото svoboda.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+