September 18, 2017, 12:14 PM

Политическую пассивность жителей Екатеринбурга высмеяли в граффити

Неизвестный автор нарисовал на стене городского кафе вблизи Главпочтамта в Екатеринбурге необычную композицию. На граффити птицы сами себе строят клетку. Екатеринбуржцы активно постят фотографии арт-объекта под названием «Построим себе сами» в соцсети.

Примечательно, что пернатые находятся в окружении башенных кранов. Правда, не все птицы принимают участие в строительстве. Часть из них удобно расположились на жердочках.

Меж тем уже появились версии о значениях композиции.

По мнению политолога, экс-кандидата в свердловские губернаторы Константина Киселева, автор хотел обратить внимание на пассивное участие в политической жизни со стороны горожан.

«Тема о самом актуальном. О патернализме, о бегстве от свободы, об отказе участвовать в политике, об отказе от выбора и выборов, об уходе от принятия решений, об автаркии... О многом», - считает Киселев.

Напомним, на прошедших 10 сентября выборах главы региона Киселев занял пятое место. В ходе кампании он был активным противником идеи бойкота выборов, драйверами которой стали оппозиционер Алексей Навальный и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Фото: Facebook.com Константин Киселев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+