August 15, 2018, 11:50 AM

Празднование Дня города в Екатеринбурге начнется с vip-завтрака в мэрии

В Екатеринбурге близко к завершению составление программы Дня города, который будут праздновать в предстоящую субботу. Уже сверстана и так называемая vip-программа.

Как стало известно ЕАН, утром в мэрии на праздничный завтрак соберутся «отцы города» - сенатор Аркадий Чернецкий, сити-менеджер Александр Якоб, врио спикера городской думы Виктор Тестов. Компанию от «области» им составит спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

В 10:00 состоится церемония подъема флага на Площади 1905 года. Участие в этом действии примет губернатор Евгений Куйвашев, участники утреннего завтрака в администрации, областные и городские депутаты. Примерно тот же состав в полдень на площади Труда будет возлагать цветы к памятнику отцам-основателям города.

Далее чиновники и парламентарии будут более вольны в выборе площадок для празднования. Завершатся торжества фестивалем фейрверков в 22:45.

Ради Дня города в центре Екатеринбурга установят 120 туалетов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+