October 5, 2017, 07:09 AM

Представитель России в МБВ Александр Туров: Екатеринбург выступает наравне с Парижем в конкурсе за «Экспо»

Екатеринбург выступает на равных с Парижем в соперничестве за проведение «Экспо-2025», отмечает Представитель России в Международном бюро выставок Александр Туров.

«Франция тоже участвует в конкурсе, и Париж является сильным кандидатом, поскольку здесь уже проходило не одно «Экспо». И мы тоже выступаем на равных на одном поле соперничества с Парижем. Одновременно мы являемся серьезными экономическими партнерами. В марте прошло 22-е заседание российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. В декабре будет очередное заседание. Это демонстрирует то, что есть желание работать вместе и обсуждать существующие вопросы, не умаляя значение и сложность той ситуации, которую мы переживаем как в глобальном политическом, так и в текущем экономическом плане», — цитирует его департамент информационной политики свердловского губернатора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+