January 14, 2016, 12:27 PM

Прокуратура припомнила Якобу строительный грешок

Сити-менеджеру внесено представление по жалобе застройщика.

Свердловская прокуратура внесла представление главе екатеринбургской администрации Александру Якобу – его подчиненных уличили в неправомерном отказе в выдаче разрешения на строительство потребительскому жилищно-строительному кооперативу «Парковый». Об этом корреспонденту агентства ЕАН сообщили в пресс-службе депутата свердловского Заксобрания Владимира Конькова, основателя строительной компании «Маяк».

Надзорное ведомство установило, что чиновники были не вправе ограничивать предельную этажность застройки и требовать экспертизу результатов инженерных изысканий.

Напомним, 1 января градостроительные полномочия были переданы с уровня горадминистрации региональному минстрою. Поэтому кооператив заново обратился за разрешением на строительство уже в правительство.

Следует отметить, что среди учредителей «Паркового» значатся ООО «Корпорация Маяк» и сын Владимира Конькова Тимофей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+