June 13, 2018, 07:54 AM

Прокуратура запросила 9 лет колонии для бывшего замглавы Арамиля

Гособвинитель требует на девять лет отправить за решетку бывшего замглавы администрации Арамиля, которому вменяется получение взятки и вымогательство в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Соответствующую позицию гособвинитель обозначил сегодня в ходе судебных прений в Сысертском районном суде. По мнению прокурора, подсудимый должен отбывать срок в колонии строгого режима. Кроме того, гособвинитель попросил для него штраф в трехкратном размере взятки, то есть 7 105 500 рублей, и лишение права занимать должности в органах власти и местного самоуправления на девять лет.

По версии следствия, в мае прошлого года бывший замглавы горадминистрации получил взятку в виде имущественных прав на квартиру площадью 52 кв. м в строящемся доме стоимостью более 2 млн рублей. Ранее он неоднократно «убеждал» директора фирмы, строившей дом на улице Текстильщиков, предоставить ему права на квартиру № 31 в этом доме.

В итоге чиновник получил желаемое жилье за покровительство и оформление необходимых разрешений застройщику.

В июле 2017 года замглавы горадминистрации Арамиля уволили.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+