December 28, 2016, 10:43 AM

Против главы департамента МУГИСО заведена вторая уголовка

В УФСБ говорят о новых заявлениях предпринимателей.

Следственными органами возбуждено очередное уголовное дело в отношении директора департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина по факту получения им взяток в крупном размере от предпринимателей, работающих в сфере наружной рекламы, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального УФСБ.

«В данном случае основанием для принятия решения следователями стали заявления предпринимателей, которые в течение 2016 года терпели регулярные поборы со стороны Разунина. Следует отметить, что этот чиновник является должностным лицом, наделенным всем спектром полномочий по вопросам размещения наружной рекламы в регионе. Таким образом, озвученная заместителем губернатора Свердловской области Сергеем Зыряновым версия о якобы имевшей 22 декабря провокации со стороны силовиков не выдерживает критики и заставляет задуматься о наличии у нынешнего руководства МУГИСО устойчивых мотивов по сохранению коррупционных схем в этом органе государственной власти Свердловской области», - сказано в официальном сообщении.

Накануне чиновника арестовали до 21 февраля 2017 года.

Напомним, что руководители министерства, где работает Разунин, сейчас также являются фигурантами уголовного дела. Их подозревают в организации выкупа по завышенной цене объекта недвижимости на Репина, 5с в Екатеринбурге за взятку. Пьянкова выпустили из-под ареста под залог, сейчас он работает советником губернатора на общественных началах. Его замы Артем Богачев и Константин Никаноров остаются под домашним арестом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+