September 18, 2014, 08:24 AM

Путин поручил губернаторам научиться работать с муниципальными властями

Президент дал зеленый свет оппозиции.

Президент России Владимир Путин встретился с избранными губернаторами, победившими на выборах 14 сентября.

«Отмечу, в ряде регионов борьба была особенно острой. Накал способствовал росту политической активности граждан. Закономерно, что явка на выборах, прежде всего на выборах высших должностных лиц субъектов федерации, превысила аналогичный показатель прошлого года», — подчеркнул глава государства. Путин отметил, что это были самые крупные выборы в России. 

По мнению президента, нужно создавать условия для работы в органах власти политиков с различными взглядами. Он также отметил увеличение значения уровня муниципальной власти, заявив, что в странах с устоявшейся партийной системой начинающие политики проходят закалку именно на муниципальном уровне. По словам президента, Россия сейчас идет по тому же пути. Глава государства дал понять, что областным руководителям стоит научиться работать с муниципалитетами в одной команде.

Кроме того, собравшиеся обсудили санкции, проблемы украинских беженцев, промышленный потенциал многих регионов, создание в Приморье рыбопромышленного кластера.

Напомним, 14 сентября в России прошел единый день голосования, в рамках которого были избраны главы 30 субъектов РФ. Везде, за исключением двух регионов, победили единороссы. В УрФО Челябинскую область возглавил Борис Дубровский, Тюменскую – Владимир Якушев, Курганскую – Алексей Кокорин. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: glob-news.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+