November 21, 2016, 02:15 AM

Путин: дело Улюкаева укрепило деловой климат

Президент заявил, что служебное положение не играет роли для закона.

Президент России Владимир Путин назвал «печальным фактом» арест и отставку министра экономического развития Алексея Улюкаева, однако отметил, что этот случай стал примером того, что служебное положение не играет роли для закона. Об этом он заявил на пресс-конференции в Лиме накануне, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам президента, действия правоохранительных органов, как в случае с экс-чиновником, не наносят ущерба деловому климату, а наоборот, только укрепляют его.

Путин поделился, что на пост министра экономического развития сейчас есть три-четыре кандидата. Кто займет кресло министра, окончательно решат по возвращении президента.

Также президент подчеркнул, что задержание Улюкаева никак не скажется на сделку по покупке «Роснефтью» «Башнефти». Подобные работы правоохранительных органов в отношении кабинета министров будут проводиться и дальше, поделился Путин.

Напомним, что министра экономического развития Алексея Улюкаева поймали с поличным при получении взятки в два миллиона долларов. Предполагается, что именно она повлияла на положительную оценку минэкономики сделки по передаче контрольного пакета акций «Башнефти» «Роснефти». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+