December 1, 2016, 02:20 AM

Путин назначил Орешкина министром экономразвития

Президент подписал соответствующий указ.

Президент России Владимир Путин накануне подписал указ о назначении министром экономического развития РФ Максима Орешкина. Ранее глава государства встретился и побеседовал с ним, сообщили агентству ЕАН в администрации президента.

Во время встречи с Орешкиным президент предложил ему должность минэкономразвития, а затем поинтересовался, что, по его мнению, является самым важным в ведомстве, которое он возглавит. Орешкин ответил, что самое плохое уже позади, но пока темпы роста экономики еще недостаточные. Поэтому главная задача министерства на будущий год – подготовить ключевые меры, позволяющие снять структурные преграды для роста российской экономики.

Президент России пожелал ему удачи в этих начинаниях.

Напомним, что Максим Орешкин около двух лет работал заместителем министра финансов РФ. Ранее он трудился директором департамента в министерстве финансов, а до этого - в ВТБ и международном банке.

Должность министра экономического развития освободилась в связи с увольнением экс-министра Алексея Улюкаева, пойманного с поличным при получении взятки в два миллиона долларов. Предположительно, за эту сумму минэкономразвития положительно оценило покупку «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+