August 23, 2016, 12:04 PM

Путин озаботился эффективностью «Иннопрома»

Президент РФ встретился со свердловским губернатором.

Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава региона, в частности, проинформировал гослидера о ситуации в промышленном секторе.

«Если говорить конкретно о структуре промышленности, о промышленном производстве, то у нас по итогам 2016 года наблюдается рост объёма отгруженной продукции в текущих ценах и составляет 101,3 процента. И конечно же, индекс промышленного производства не может не радовать: рост почти 105 процентов», - заявил Куйвашев.

Губернатор также проинформировал Путина об итогах «Иннопрома-2016» и Российско-Китайского Экспо. «Уже есть первые результаты, и объем раскрытых соглашений, раскрытых сумм составил 4,5 миллиарда рублей в рамках «Иннопрома». Подписано больше полутора десятков соглашений», - сказал руководитель региона.

Президент, в свою очередь, поинтересовался, действительно ли выставочная деятельность помогает в продвижении продукции.

«Если говорить о количестве экспонентов – 632 экспонента, из них две трети – иностранные компании из 17 стран мира, в том числе наши европейские партнеры. Конечно же, мы сегодня идем более легким путём и с более открытыми контактами. Наши партнеры из Тихоокеанского региона предлагают достаточно серьезные, интересные проекты к реализации как на территории Свердловской области, так и в других регионах: и наших, и Китайской Народной Республики», - ответил губернатор.

Также гослидер потребовал у главы региона краткого отчета по исполнению собственных «майских указов». Отметим, 2015 год был контрольным сроком достижения четырех показателей. Свердловская область необходимых параметров достигла. Так, Куйвашев сообщил президенту о создании 1280 рабочих мест для инвалидов, обеспечении стопроцентной доступности детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет, повышении профессиональной квалификации 38 процентов взрослого населения. Кроме того, власти обеспечили доступ к получению госуслуг в режиме «одного окна» для 99 процентов граждан. В ответ Путин дал лаконичную оценку достижениям региона. «Хорошо», - сказал он. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+