October 11, 2016, 10:05 AM

Путин передумал лететь в Париж

Все потому, что глава Франции отказался от встречи с ним.

Президент России Владимир Путин перенес запланированную на 19 октября поездку в Париж. Причиной решения главы государства послужил отказ президента Франции Франсуа Олланда встретиться с ним, передает корреспондент ЕАН.

По данным источника Reuters во Франции, Елисейский дворец вышел на связь с Москвой сегодня утром и предложил Владимиру Путину рабочий визит, на котором французы планировали обсудить исключительно сирийский конфликт. Вследствие чего российские власти приняли решение отложить поездку.

О том, что Путин передумал ехать в столицу Франции, сообщает и агентство «Франц-пресс».

Однако пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков уверил, что никакой информации об отмене встречи не поступало, а подготовка к визиту Путина в Париж продолжается.

Накануне президент Олланд усомнился в необходимости личной встречи с главой России. Он полагает, что не в силах отговорить Путина от поддержки сирийских войск.

Также он заявил, что российско-сирийская операция - это «военное преступление», а ответственные за нее обязаны предстать перед Международным судом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+