February 1, 2018, 05:59 AM

Путин приедет в Екатеринбург вместе с патриархом

Президент России Владимир Путин может посетить Екатеринбург в Царские дни, сообщил источник ЕАН в одной из силовых структур региона.

«По последним данным, вероятность приезда первого лица вместе с патриархом Кириллом очень высока. Но нужно понимать, что никаких официальных подтверждений этого пока нет, такие вещи могут решаться и отменяться в последний момент», - заявил собеседник ЕАН.

Официальной информацией о намерении Путина посетить Царские дни действительно пока не располагают ни в областном правительстве, ни в мэрии Екатеринбурга, ни в митрополии Русской православной церкви.

«Если это так, как вы говорите, значит, визита до выборов 18 марта не будет. Скорее всего, тогда отпадает и вариант приезда в дни проведения выставки «Иннопром»», - заявил один из областных чиновников.

Напомним, Царские дни - торжества, посвященные гибели в Екатеринбурге последнего русского императора, членов его семьи и близких, - в последние годы проходят в столице Урала ежегодно. В 2018 году вес им придает сама дата - 100 лет со дня трагедии.

Фото: kremlin.ru

Патриарх Кирилл посетит Екатеринбург, Верхотурье и Алапаевск

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+