December 9, 2016, 03:20 AM

Путин усомнился в компетентности работников уголовной системы

Президент усомнился в компетентности работников суда.

Президент России Владимир Путин накануне зачитал постановление суда, которое заставило его усомниться в компетентности работников судебной системы. В нем гражданина обвиняют в написанном в прокуратуру заявлении, передает корреспондент агентства ЕАН.

На заседании Совета по развитию гражданского общества Путин рассказал, что некого гражданина осудили за «преступление путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру», пишет «РИА Новости».

Президент отметил, что от таких вещей у него встают дыбом оставшиеся волосы: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно!»

Путин подчеркнул, что насчет квалификации сотрудников возникают вопросы и он поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем.

На заседании также обсудили вопросы профилактики подростковой преступности, миграционной политики, защиты экологических прав граждан и других сфер. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+