November 24, 2016, 04:53 AM

Рейтинг одобрения Путина достиг своего максимума

Поддерживают президента 86 процентов граждан страны.

Рейтинг одобрения российского президента Владимира Путина достиг своего максимума в этом году. Работу лидера государства поддерживают 86 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра», опубликованные накануне, передает корреспондент агентства ЕАН.

Поддерживают деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева меньшее количество россиян – всего 52 процента участников опроса. В целом одобрили работу правительства 50 процентов опрошенных, Госдумы – 44 процента.

Положительно оценивают направление движения страны 56 процентов опрошенных, в отличие от 26 процентов респондентов, которые полагают, что Россия идет по неверному пути. Оставшиеся 18 процентов затруднились ответить на этот вопрос.

Сотрудники центра провели опрос среди 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах с 18 по 21 ноября 2016 года. Погрешность не превышает 3,4 процента.

Напомним
, что действующий президент России пока не решил, будет ли принимать участие в следующей предвыборной гонке.

Путин занимает пост главы государства с 2000 года. С 2008 года по 2012 он руководил правительством, а затем вновь вернулся в президентское кресло.

Сейчас срок полномочий президента в нашей стране составляет шесть лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+