09 ноября 2018, 08:29

Российский генерал предложил готовиться к упреждающему ядерному удару по США

Поделитесь с друзьями

Бывший начальник Главного штаба ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Виктор Есин объяснил, чем опасен выход США из договора ДРСМД. По его словам, американцы готовятся разместить в Европе средства превентивного ядерного удара по России и вынуждают страну на ответные меры.

С выходом США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) следующим шагом американцы могут начать размещать свои ядерные объекты в Европе. Опасно это тем, что в этом случае у них появляется возможность превентивного ядерного удара по России, который даст им хороший шанс «гарантированного поражения», объяснил «Звезде» генерал-полковник Виктор Есин. Он отметил, что система «Периметр», которая должна нанести обязательный ответный удар в случае атаки, окажется бесполезной. «Когда она сработает, у нас уже останется мало средств — мы сможем запустить только те ракеты, которые выживут после первого удара агрессора», - пояснил эксперт.

Единственной возможностью, по словам Виктора Есина, остается переход от доктрины сдерживания и ответного удара на доктрину превентивного удара. В этом случае российский Генштаб будет готов к пуску ядерных ракет в любой момент. Переход на новую стратегию возможен уже через несколько месяцев, когда США обещают приступить к программе разворачивания своих ядерных сил в Европе.

 

 

Поделитесь с друзьями

Комментарии (11)

Вася / 09.11.2018 в 08:36

Кто-то может объяснить, чего хотят американцы? Я не понимаю.

ответить

Гость / 2018-11-09 11:52:52

Как бы не опознать!!! Такое впечатление что Россия хочет что бы америка вогнала до упора пальцы одной руки ей в глаза а,потом резко наклониться вниз чтобы их поломать!

ответить

Кирилл / 2018-11-09 12:30:36

А чего тут непонятного? Они хотят, чтобы мы все умерли. Тогда они смогут спокойно осваивать ресурсы на бывшей нашей территории.

ответить

Юрий / 2018-11-09 23:57:20сегодня в 14:00

Я, могу объяснить, ЗАЧЕМ! Их ракеты, пока "быстрее" и точнее. Почему, задайте вопрос "не" нашему "Оборонсервису". Нам, благодаря системам РЭБ и Дальнего, и Ближнего обнаружения, остается ОДНО - УВИДЕЛИ, ПОДАВАЙ КОМАНДУ НА СТРЕЛЬБУ!!!

ответить

Вадим / 2018-11-10 03:04:25сегодня в 14:00

Они хотят чтобы нас не было, а у них, при этом все было

ответить

Александр / 09.11.2018 в 12:45сегодня в 14:00

Завтра очередной пенсионер напишет, что нам не нужно РЭБ, не нужно гиперзвуковое оружие ит.далее.Я не думаю, что мнение таких людей следует так тиражировать. У нас в стране много умных и образованных военных , кто занимается обороной страны ,а не болтологией!

ответить

Серж / 09.11.2018 в 13:37сегодня в 14:00

Правильно генерал говорит! Пора Европе дать понять, что военные базы в Германии (почти 300 штук), военные базы в Италии, в Польше , в Румынии, полёты разведчиков США на границе с Курской областью это в комплексе шаги , повторяющие 1941 год прошлого столетия. Только превентивный удар может решить нашу безопасность. Одних атомных бомб Европа наготовила на ВСЕ города России. А сколько тайно лежит в складах???

ответить

Константир / 09.11.2018 в 15:38сегодня в 14:00

Превентивный удар по США надо применять уже сейчас, когда они обложат нас ракетами, будет поздно, и причиной уничтожения нас как нации, может послужить любое липовое сообщение о вмешательстве в их выборы. Зачем проекты "мёртвая рука" и т.д.? Надо отркбатт башку дракону, когда он спит.

ответить

ру / 09.11.2018 в 16:00сегодня в 14:00

америка хочет стать комендантом планеты. весь мир у ног ... это основная мечта капитализма. капитал сам собой не появляется . надо, чтоб весь мир платил США, чтоб они жили не работая. у них на пути Россия и Китай. нужно начинать не с обоих, а с одного из...! ресурсы России очень пригодятся в войне против Китая, но у России есть "клыки" и они гадают с кого начать... может и с китая, но тут тоже не так легко. одним словом - гадают

ответить

Григорий / 09.11.2018 в 16:03сегодня в 14:00

Надо сказать, что Россия вышла из договора о нераспространении ядерного оружия еще в 2015 году. В этом году Путин все мартовское послание Федеральному собранию посвятил рассказам о новом оружии. Воинственная риторика из него так и хлещет. То, что сейчас делает Америка, лишь ответ на агрессию России.

ответить

Вадим / 2018-11-10 03:18:19сегодня в 14:00

Григорий Вы путаете с разработкой новых видов оружия. Нераспространение ядерного оружия, - это значит не передавать его технологии другим игрокам. США практически его уже нарушили, передав странам членам НАТО, возможность им распоряжаться при авиационном патрулировании у наших границ.

ответить