November 7, 2018, 05:33 PM

СКР «удалил» дело Ольги Глацких

Релиз о начале проверки департамента молодежной политики Свердловской области исчез с сайта следственного управления регионального СКР.

Официальный представитель ведомства Максим Чалков отказывается выходить на связь с представителями СМИ для разъяснения ситуации.

Ранее свердловское СУ СКР заявило, что доследственная проверка проводится в связи с появлением информации о нецелевом использовании 131 млн рублей. Эти деньги в 2018 году получил департамент, возглавляемый Ольгой Глацких, на проведение мероприятий для талантливой молодежи.

Впоследствии, как стало известно ЕАН, команду о проверке отдал руководитель СКР Александр Бастрыкин.

Проблемы у Глацких начались после того, как на встрече с молодежью она заявила, что государство подрастающему поколению ничего не должно, а всю ответственность за него несут родители, которых на самом деле никто не просил рожать. Заявление вызвало широкий общественный резонанс. Результатом стало отстранение Глацких от должности на время проведения служебной проверки по решению губернатора Евгения Куйвашева.

Фото: Youtube.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+