September 25, 2014, 10:25 AM

Штирия станет партнером Свердловское области

Уральский регион подпишет соглашение о сотрудничестве с австрийской землей.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подпишут австрийская земля Штирия и Свердловская область, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом договорились глава региона Евгений Куйвашев и председатель правительства земли Штирия Франц Вовес.

Отметим, что эта австрийская территория выбрана для делового партнерства не случайно: она имеет схожую структуру экономики. Более того производители оборудования для металлургических предприятий, а также компании, занятые в сфере малой энергетики смогут найти взаимовыгодные варианты сотрудничества с зарубежными коллегами. Кроме того, Штирия имеет богатый опыт по ускоренной модернизации промышленности в условиях экономической напряженности.

Как отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сегодня есть перспектива развития наших взаимоотношений в таких сферах как производство высокотехнологической продукции, формирование индустриальных и технопарков, в области электротехнической промышленности и деревообработки. Также, по мнению Евгения Куйвашева, опыт Штирии в области развития промышленных кластеров будет полезен Свердловской области. Глава региона предложил Францу Вовесу предоставить все необходимые возможности для развития сотрудничества в сфере высшего образования и науки.

Также Евгений Куйвашев пригласил господина Вовеса посетить промышленную выставку «Иннопром», которая пройдет 8-11 июля 2015 года в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+