March 30, 2017, 09:57 AM

Сити-менеджер Екатеринбурга Якоб удивился тому, что силовики Украины не могут найти директора ЦПКиО

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб признал за Украиной право объявить в розыск депутата гордумы, директора ЦПКиО Романа Шадрина, Но удивился тому, что депутата надо искать.

«Ну что поделать – объявили и объявили. А чего его искать? Он же тут работает», - заметил сити-менеджер в ответ на вопрос корреспондента ЕАН. При этом Якоб признал, что он не в курсе, что военная прокуратура Украины ищет екатеринбургского депутата.

«Они же всех ищут и в чем-то обвиняют, кто там (на территории ДНР, – прим. ЕАН) побывал», - отметил глава горадминистрации.

Как ранее сообщалось, генерал-майор, депутат гордумы Екатеринбурга Роман Шадрин разыскивается главной военной прокуратурой Украины. В сообщении ведомства говорится, что Шадрин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 («Участие в террористической организации»), ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 («Ведение агрессивной войны»), ч.1 ст. 438 («Отдача приказа о совершении жестокого обращения с гражданским населением») УК Украины.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+