August 9, 2018, 07:20 AM

Скандал на выборах в Екатеринбурге: ЛДПР обвинила доверенных лиц Путина в мошенничестве

Представители ЛДПР пожаловались в избирком Екатеринбурга на незаконную агитацию со стороны «Единой России». По мнению жириновцев, единороссы могут иметь отношение к выпуску массового тиража агитационной газеты без выходных данных.

Речь идет о распространяемом в городе издании «Уральский задел», героями которого стали лидеры партсписка единороссов на выборах в городскую думу - Тимофей Жуков, Сергей Воронин и Анастасия Немец. Последние двое – доверенные лица Владимира Путина на мартовских выборах президента. В текстах рассказывается о кандидатах и о том, что хорошего сделала для избирателя «Единая Россия».

Тираж выпуска - 400 тыс. экземпляров.

Как заявили жириновцы, в выходных данных печатного материала отсутствуют сведения о заказчике тиража и факте оплаты спецвыпуска из избирательного фонда. В связи с этим в горизбирком направлена жалоба от реготделения.

«Просим пресечь противоправную агитационную деятельность газеты «Уральский задел», дать правовую оценку деятельности партия «Единая Россия» в части расходования средств помимо избирательного фонда», - говорится в документе, имеющемся в распоряжении ЕАН, который подписал руководитель аппарата реготделения ЛДПР Антон Безденежных.

Свердловские единороссы от комментариев по данныму конфликту пока воздержались.

Напомним, выборы в городскую думу назначены на 9 сентября.

Партии расставили в бюллетене по выборам гордумы Екатеринбурга: ЛДПР повезло, «эсерам» и КПРФ - нет

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+