March 29, 2017, 02:17 PM

Следствие по делу экс-губернатора Никиты Белых завершено

Следственный комитет РФ заявил о завершении следственных действий по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Экс-чиновник обвиняется в получении взятки.

По версии силовиков, в 2012 - 2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных  действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Кроме этого - за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Обвиняемый и его защитники уже уведомлены об окончании следственных действий, в ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+