August 9, 2018, 09:25 AM

Сменщик Сергея Носова на посту мэра Нижнего Тагила будет назван в октябре

Городская дума Нижнего Тагила приняла решение о старте конкурса по отбору кандидатов на пост мэра. Выбирать кандидатов будет комиссия, половину членов которой назначают депутаты, а вторую половину – губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно решению гордумы, Нижний Тагил в комиссии будут представлять председатель Общественной палаты Нижнего Тагила Михаил Аршанский, начальник КХП Евраз НТМК Никита Беркутов, начальник металлургического производства Уралвагонзавода Роман Гореленко и гендиректор Уралкриомаша Дмитрий Скоропупов.

Прием документов от желающих поучаствовать в конкурсе начнется 13 августа и будет идти две недели. Первый этап, заключающийся в поверке представленных документов и соответствия претендентов основным требованиям, назначен на 26 сентября, сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила. Таким образом, для голосования в думе кандидаты будут представлены не раньше октября.

Напомним, должность главы Нижнего Тагила стала вакантной в связи с тем, что предыдущий градоначальник Сергей Носов был назначен ио губернатора Магаданской области. После отъезда Носова, дважды побеждавшего на выборах в Тагиле с результатом, превышавшим 90% голосов, прямые выборы в городе были отменены.

С июня исполняющим обязанности главы города назначен первый зам Носова Владислав Пинаев. Именно он считается основным претендентом на пост мэра, уже согласованным всеми заинтересованными участниками процесса.

Завтра, 10 августа, встречу с Пинаевым планирует провести глава региона Евгений Куйвашев.

На праздновании дня рождения Нижнего Тагила ждут сразу трех полпредов президента

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+