July 1, 2016, 08:35 AM

Со свердловских выборов бегут кандидаты

От кампании отказались два самовыдвиженца.

Андрей Федоров и Константин Симаков, подавшие в облизбирком документы на участие в выборах в Заксо по Ленинскому и Первоуральскому одномандатным округам, отказались от участия в кампании, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пока в списке остается Константин Шелепов, выдвинувшийся по Железнодорожному округу. Для регистрации в качестве кандидата ему нужно собрать не менее 4169 подписей.

Известно также, что в комиссию поступили документы о выдвижении кандидатов в депутаты по одномандатным округам от партии «Воля», они должны быть заверены 1 июля.

Напомним, из парламентских партий со своими кандидатами на областных выборах пока определилась только КПРФ. Так, по Орджоникидзевскому округу пойдет Евгений Старокожев, по Кировскому - Евгений Боровик, по Ленинскому – депутат Заксо Владимир Коньков, по Белоярскому – Вячеслав Вегнер, по Чкаловскому – Александр Ивачев. В первой тройке списка - Ивачев, Вегнер и еще помощник депутата Госдумы Юрия Афонина Игорь Аксенов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+