August 12, 2018, 11:55 AM

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил отмену пенсий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил прекращения выплат пенсий из-за дефицита бюджета. Как сообщает FreeNews-Volga, об этом спикер нижней палаты парламента сказал на встрече с жителями Саратова.

Во время разговора жители спросили Володина о причинах повышения пенсионного возраста. Спикер Госдумы в качестве аргумента привел бюджетные проблемы государства.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - цитирует издание Вячеслава Володина.

Вместе с тем он добавил, что государство намерено установить пенсию в размере не менее 40% от заработной платы гражданина.

Напомним, 19 июля 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет – для мужчин, с 55 до 63 лет – для женщин. После этого депутатам было поручено отправиться в регионы для проведения разъяснительной работы в своих избирательных округах.

Фото: duma.gov.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+